Вы здесь

В App Store появился VLC для iOS

Известный проигрыватель мультимедиа VLC снова появился в App Store. Его версия портирована для устройств, работающих на iOS. Программный код VLC был почти что переписан с нуля, при его создании использовались самые новые решения и алгоритмы. Добавлены новые функции.

Версии VLC созданы для многих платформ. Пользователи Linux, Windows и OS X могут установить ее себе без особого труда. В 2010 году версия появилась первый раз в App Store, но спустя пару месяцев Apple убрала ее из-за нарушений лицензии GNU. Точнее говоря, причина крылась в защите онлайн-магазина. В 2012 году появилась версия для ОС Android.

Возможности VLC проигрывателя на устройствах iOS

Появление VLC стало возможно благодаря тому, что создатели программы смогли решить все вопросы, из-за которых ранее плеер был удален. Начиная с конца июля пользователи уже смогут установить себе один из самых популярных проигрывателей в мире. VLC для iOS примечательна тем, что допускает воспроизведение как из мобильного гаджета, так из сети интернет. При этом плеер интегрирован с DropBox и позволяет осуществлять загрузку информации с помощью Wi-Fi.

VLC на ios

Стоит добавить, что в VLC можно вести трансляцию контента из интернета в потоком режиме. Слушатели радио это оценят. Также в приложении добавлены и видеофильтры, позволяющие улучшить качество файла, что воспроизводится. Впервые VLC появился еще в 2001 году. Его главное достоинство заключалось в том, что он устанавливался вместе с кодеками для проигрывания различных форматов. Для платформы Mac это эталонный проигрыватель, который можно считать стандартным по факту.

 

Понравилась статья: 
Голосов пока нет
Рубрика: 
Поделиться: