Вы здесь

Как можно использовать авиарежим в телефоне?

Изначально авиарежим в смартфонах предназначен для того, чтобы сделать полет безопасным: он блокирует передачу любых сигналов с антенн устройства, тем самым исключая помехи на волне пилотов. Однако применить его с пользой можно, даже если вы пока не собираетесь в путешествие.

Авиарежим помогает экономить заряд

В авиарежиме смартфон тратит значительно меньше энергии, а значит, медленнее разряжается – как известно, иногда даже несколько сэкономленных процентов батареи способны серьезно выручить.

Пригодится режим полета и во время поездки на наземных и подземных видах транспорта: в местах с нестабильной связью смартфон будет регулярно пробовать восстановить сигнал от вышек. Поэтому заряд аккумулятора будет тратиться. В этих местах авиарежим будет наиболее полезен – можно слушать музыку в том же метро, например, он совершенно не мешает.

Включение авиарежима поможет и в случае, если телефон разряжен, а вам нужно срочно выбегать из дома: это значительно ускорит процесс зарядки.

Включение авиарежима

Полное спокойствие: режим в самолете не отвлекает

При включении авиарежима смартфон не будет отвлекать вас от важных дел: он автоматически отключит все уведомления. Если включить авиарежим на ночь, вас не разбудят звонками и сообщениями – при этом будильник сработает вовремя и на нужной громкости.

В чем еще поможет авиарежим?

Поиск сети

Авиарежим полезен для сбережения заряда аккумулятора, с ним легко отключаться от неудобных звонков при важных встречах, но еще он способен перезапускать соединение сети. Если смартфону не удается переключиться между сетями в роуминге или найти Wi-Fi, попробуйте перевести его в режим полета, а через 5-10 секунд вернуть обратно: включение и выключение авиарежима работает практически как перезагрузка смартфона, только без траты времени на загрузку операционной системы.

Игры без рекламы

Если включить авиарежим во время игры, это остановит появление рекламных баннеров на экране: как правило, реклама не встроена в приложение, а подгружается при помощи интернет-соединения, и поэтому при блокировке передачи данных у нее просто не будет возможности попасть на ваше устройство.

Фоторедактор

Воспользуйтесь всеми преимуществами обработки снимков в «Инстаграме», даже если не хотите делиться кадрами с друзьями: авиарежим превращает популярное приложение в фоторедактор. Кадрируйте изображение, выберите подходящий фильтр или измените фотографию вручную, и попробуйте ее опубликовать. Отсутствие подключения не позволит этого сделать, а обработанный снимок будет сохранен на смартфоне – вы сможете найти его в «Галерее».

Быстрее заряжается телефон

Секретное чтение

Многие мессенджеры отмечают прочитанные и непрочитанные сообщения. Если вам требуется время на то, чтобы найти подходящий ответ, открывайте переписку при включенном авиарежиме: так ваш собеседник не узнает, что вы уже ознакомились с его посланием.

Родительский контроль

Если активировать авиарежим перед тем, как дать свой смартфон в руки маленькому ребенку, можно забыть и многих проблемах – от случайных покупок до неудобных звонков коллегам. Разумеется, этот способ не заменит полноценной настройки родительского контроля, однако может стать неплохим решением, если вы не планируете оставлять гаджет в руках малыша надолго.

 

Понравилась статья: 
Средняя: 4.6 (7 оценки)
Рубрика: 
Поделиться: