Вы здесь

Как правильно выбрать холодильник?

Незаменимая бытовая техника, которой являются холодильники, в течение последнего времени претерпела серьезные изменения. Это коснулось всех без исключения аспектов, начиная от цены и заканчивая конфигурацией. Далее пойдет речь о причинах таких изменений, а также об особенностях и критериях выбора современных холодильников.
Потребности мирового рынка, равно как и энергетические стандарты бросили вызов компаниям, специализирующимся на выпуске бытовой техники. Особенно актуальным это стало для производителей холодильников. Люди не желали платить больше за электроэнергию, постоянно потребляемую холодильником, особенно учитывая то, что он является единственным бытовым прибором, работающим в доме во время отпуска. Это привело к тому, что в магазинах появились экономичные холодильники, потребляющие электроэнергии даже меньше, чем обычная лампа накаливания на 75 Вт.
На первых порах холодильники обладали примерно одинаковыми размерами, и соответствовали они чаще всего габаритам и глубине кухонных шкафов. Но глубины, равно как и высоты постепенно менялись, так как высота холодильников становилась все больше и больше.

 

На что обращать внимание при выборе холодильника?

покупка холодильника

Если планируется приобрести новый холодильник, то его следует подбирать под доступное в кухонном помещении пространство, а не под размеры предыдущего агрегата. При этом важно измерить все пространство, которое находится на пути к кухне, так как габаритный холодильник при занесении может попросту не поместится в том или ином месте. Большинство многоэтажек имеет узкие коридоры, которые, однако, позволяют пронести габаритную технику. Но развернуться с ней и занести ее в квартиру часто бывает очень проблематично.
В плане дизайна наибольшей популярностью пользуются холодильники с морозильником внизу и французской дверью вверху. Ассортимент, конечно, не ограничивается такими изделиями, ведь можно приобрести также стандартный холодильник, холодильник с диспенсерами для воды, агрегат с четырьмя или пятью дверями, модель с ящиками и так далее.
Предварительно нужно оценить, какими по объему должны быть морозильная и холодильная камеры, так как новые модели холодильников обладают различными конфигурациями.

 

Какой холодильник выбрать?

выбор холодильников

Из брендов холодильников стоит отметить прежде всего марку Whirlpool, которая лет 10–15 назад была лидером в сегменте приборов с распашными дверцами. В наше время интересные решения предлагают компании LG и Samsung, а также некоторые другие производители.
Холодильник лучше всего покупать в праздники. Также его можно выгодно приобрести во время ежемесячных промо-акций, под видом которых многие реализаторы устраивают распродажи. Нужно всего лишь найти подходящий магазин.
Если холодильник не менялся 10 и больше лет, то при покупке нового прибора перед потребителем предстанет совершенно другой ассортимент продукции, дополненной всевозможными функциями, например, ледогенераторами, встроенными телевизорами, будильниками, диспенсерами для воды и прочими. Но в любом случае ключевым и важнейшим параметром является размер техники, дополненный новым критерием в виде энергоэффективности.

 

Понравилась статья: 
Средняя: 3.2 (5 оценки)
Поделиться: