Вы здесь

Как правильно выбрать мультиварку

Мультиварка – это очень важный предмет на кухне, сопоставимый с холодильником и плитой. Она может заменить сразу и кастрюлю, и сковородку. В ней можно и пожарить, и потушить и запечь все что душе угодно. Без нее домохозяйки кухню представить не могут. Мультиварка – это по своей сути сочетание гриля скороварки пароварки и хлебопечки одновременно. По этой причине при выборе мультиварки, покупателю часто задаются вопросом, какую модель выбрать? На что нужно обратить внимание при покупке?

Внутри мультиварки находится емкость с антипригарным покрытием, которая выполняет обработку при высокой температуре множества продуктов, в том числе круп, овощей, мяса рыба и всевозможной выпечки. Приготовление происходит постепенно и равномерно за счет накаливания элементов.

Покупка мультиварки

Мультиварка состоит из непосредственно корпуса и емкости, где готовится пища.

На какие параметры обращать внимание при выборе мультиварки

Выбор мультиварки осуществляется по следующим параметрам:

  • Тип. Если вы ищете мультиварку под определенную программу, то вам будет сложнее, так как сейчас в основном продаются варианты с 5-10 а то и более программами.
  • Мощность. В основном мощность мультиварок колебается от 100 до 2000 Вт. То есть чем она больше – тем дороже стоит и быстрее может приготовить блюда. Если есть выбор – большая мощность или маленькая, берите первую. Экономия электричества будет минимальная, а полезность – больше.
  • Объем – один из важных параметров. От него зависит размер приготовляемого блюда в порциональном значении. То есть хватит ли его на всех членов вашей семьи. Как правило берут модель с чашей на 4-5 литров.
  • Режимы работы. Каждая модель обладает в среднем 4-5 режимами работы, но их может быть намного больше. Все зависит от цены и функциональной начинки.
  • Программы приготовления блюд. Тут все по стандарту – тушение, выпечка, супы, пароварка, варка, разогрев, отсрочка и индивидуальные рецепты.
Покупка хорошей мультиварки

Вот основные параметры, на которые стоит обращать внимание покупаю мультиварку. Также, если вам понравилась конкретная модель, то лучше ознакомиться в интернете с отзывами на нее. Обычно, если модель проблемная, то на нее будет большое количество отрицательных отзывов.

 

Понравилась статья: 
Средняя: 3 (22 оценки)
Поделиться: 
 

Вас может заинтересовать: