Вы здесь

Как выбрать электронную книгу eBook Reader

Это устройство первую очередь это совокупность двух элементов: непосредственно самого устройства для чтения электронных книг eBook Reader и хранимая в нем информация (библиотека в виде электронных версий книг) Современные eBooks – это высокотехнологичное дорогостоящее устройство, предназначенное для хранения и воспроизведения электронных файлов книг разного формата.

Экран максимально приближен для имитации бумаги (так же встречаются и устройства с LCD дисплеем, но они весьма не удобны в эксплуатации, от чтения с такого экрана быстро устают глаза), это стало возможно после разработки 2006 года – “электронная бумага”, изображения на которой формируется за счет отраженного света.

Многие задумываясь о выборе электронной книги, задаются вопросом, на какие параметры стоит обращать внимания и из чего складывается цена. Именно это мы рассмотрим в этой статье.

eBook Reader купить – как не ошибиться?

При выборе устройства типа eBook необходимо обращать внимания на ряд технологических параметров. Во-первых: экран должен быть реализован на технологии e-Link, технология “электронная бумага”, для максимально комфортного чтения. Такие экраны потребляют меньше электроэнергии, увеличивается четкость и контрастность изображения-текста. Единственный недостаток – это весьма хрупкая конструкция, при механическом воздействии (достаточно с силой на него надавить) выходит из строя весь дисплей, а замена весьма дорогостоящее удовольствие. Хотелось бы сразу предупредить, что ни на одной модели электронной книги ebook reader нет гарантии на дисплей.

Дисплей eBook Reader

Если вы хотите e book reader купить, вам необходимо обратить внимание еще на 3 параметра – это частота процессора (отвечает за скорость загрузки и открытия книг), встроенная память (так же как и частота процессора отвечает за скорость загрузки и открытия книг) и время работы без подзарядки. Время работы обычно указывается в количество страниц, оптимальное: 7000-8000 тыс.

eBook Reader цена – из чего она складывается

Цена на электронную книгу ebook reader складывается из ряда параметров, основным дорогостоящим элементом электронной книжки является экран (в случае использования “электронной бумаги”), чем больше экран тем дороже.

Вторым ценообразования является встроенный процессор и оперативная память, чем выше, тем дороже.

Последний параметр, отвечающий за цену – это наличие сетевой карты (WiFi, либо G3), на данный момент на российском рынке eBooks представлено всего 3 модели со встроенной сетевой картой. Очень часто люди пытаются подобрать модель электронной книги ebook reader исходя из количества форматов, которое он читает – это не правильно. За чтение форматов отвечает прошивка и чем больше форматов поддерживается, тем выше риск что какие-то из них будут читаться некорректно, и тем выше вероятность, выходя из строя системы (прошивки).

eBook Reader

Надо выбирать модель книжки, поддерживающую основные форматы fb2, txt и DjVu. В этих форматах издательства выпускают электронные версии книг. И не стоит забывать о компании производители, каждая компания поддерживает свою ценовую политику. И одна и та же модель (сравнение ведется по технологическим характеристикам) у разных производителей стоит по-разному.

Если вы выбираете электронную книгу eBook Reader и настроились купить ее, то обращайте внимания на все вышеуказанные параметры. Если сделать короткое обобщения, то смотря на характеристики и параметры электронной книги, нужно сосредоточиться на типе экрана, процессоре, оперативной памяти и сетевой карте.

 

Понравилась статья: 
Голосов пока нет
Поделиться: