Вы здесь

Как выбрать хороший квадрокоптер?

Что такое квадрокоптер? Это устройство, которое позволяет производить фото и видеосъемку на некоторой высоте от земли. Управляется это чудо техники с помощью обычного дистанционного пульта. Как понятно из названия, прибор имеет четыре пропеллера. Часто при выборе квадрокоптера в магазине возникает вопрос, как выбрать действительно хорошую модель и при этом не переплатить в цене. На эти и другие вопросы мы дадим ответ в этой статье.

Для какой цели нужен квадрокоптер?

Перед тем, как приступить к выбору квадрокоптера и купить этот гаджет, стоит ответить на вопрос зачем он нужен именно Вам. Если это будет очередной игрушкой для забавы, то тратить большие деньги не имеет смысла. Многочисленные китайские сайты готовы предложить немало дешевых моделей для развлечения, единственным минусом которых будет отсутствие камеры или ее низкое качество.

Квадрокоптер в воздухе

Если Вы уже не начинающий пользователь квадрокоптеров и устройство приобретается для работы по записи видео, то скупиться, конечно, не стоит. Более надежные и дорогие модели могут быть оснащены мощной аппаратурой, которая позволит передать всю красоту изображения. К тому же рассчитанная аэродинамика создаст низкий уровень шума, что сделает возможным применение квадрокоптера даже в закрытом помещении.

Нужна ли квадрокоптеру встроенная камера?

Существует немало производителей и комплектаций, квадрокоптеров. Есть модели с собственной аппаратурой, которая встроена в тело летающего робота. Однако многие склонны приобретать камеру отдельно. Это объясняется недостаточным уровнем качества, невозможностью технического роста. К тому же редко какая стандартная аппаратура может обеспечить передачу видео в формате онлайн, что с легкостью осуществляет съемная модель видеокамеры.

Квадрокоптер с камерой

Судя по многочисленным отзывам о различных моделях квадрокоптеров, большая часть людей предпочитают не иметь встроенную камеру на своем аппарате и выбирают именно модели без камеры или со съемной камерой.

На что еще обращать внимание при выборе квадрокоптера?

Существует еще не мало особенностей о которых нужно знать как начинающему пользователю квадрокоптеров, так и уже своего рода специалисту в этом деле. Именно об этих дополнительных параметрах мы сейчас и поговорим.

Сборка устройства

Еще одной особенностью при выборе квадрокоптера является его сборка. Дело в том, что собрать аппарат сможет обычный радиолюбитель. Но если такого навыка покупатель не имеет, придется платить дополнительно за то, что прибор в полной готовности доставят в магазин или курьером домой.

Гарантия на модель

Гарантийное обслуживание - необходимая часть покупки, которая отражает всю ответственность перед покупателем. Как правило, у надежных производителей срок гарантийного обслуживания составляет год, однако есть варианты. Так как дрон находится в не очень хороших условиях - осадки, ветер, пыль - он может быстро прийти в негодность, что сможет компенсировать гарантия. Поэтому выбрав определенную модель квадрокоптера всегда обращайте внимание на срок гарантии заявленную продавцом.

Отзывы на квадрокоптер

Часто мнение разных людей не совпадают, тем не менее, покупая ту или иную модель квадрокоптера, стоит тщательно изучить отзывы. Также не лишним будет просмотреть обзоры лучших из моделей, которыми пользуются популярные блогеры. Это поможет не только узнать мнение о конкретной модели, но и рассказать о каких-либо особенностях в использовании, которые не обратили на себя внимания раньше.

Модель квадрокоптера

Цена желаемой модели

Определившись с суммой денег, которую покупатель готов потратить, станет легко выбрать модель. Если квадрокоптер выбирается исключительно для работы, не следует гнаться за мнимой экономией. Лучше приобрести более качественный аппарат с большими возможностями. Если же коптер станет очередной игрушкой, то небольшая модель сможет полностью удовлетворить потребности покупателя.

Виды размеров квадрокоптеров

Выбирая квадрокоптер нужно обязательно обращать внимание на его размер. Величина квадрокоптера варьируется. Есть совсем маленькие модели, а есть гиганты. Конечно, этот параметр сильно влияет на стоимость покупки. Однако эстетическую сторону вопроса также никто не отменял. Рассмотрим подробнее разные виды размеров.

Нано-коптеры

Миниатюрные летательные аппараты. Размер не больше ладони. Оснащены пультом управления с джойстиком, однако эксперты рекомендуют заменить его на более серьезный, так как впоследствии переучиваться на обычный пульт ДУ будет сложнее. В некоторых моделях придумана защита в виде сферы из сетки. Снять ее можно при необходимости очень быстро, но новичку в летательных делах такая деталь поможет научиться управлять гаджетом быстрее и менее затратно. Хотя многие пользователи отмечают стойкость и выносливость к механическим повреждениям нано-квадрокоптеров, дополнительная страховка не будет лишней.

Мини-гаджет

Чуть более крупный летун. Также подойдет для тренировки начинающим любителям. Удобный размер позволит беспрепятственно летать по дому. Сразу выходить на улицу с такой моделью не стоит, особенно в ветреную погоду. Это может закончиться потерей или серьезной поломкой квадрокоптера. Небольшая цена делает коптер более доступным. Чаще всего опытные пользователи советуют дополнительно покупать как минимум один запасной двигатель, так как заводской на большинстве моделей не выдерживает долгой работы и ломается.

Квадрокоптер с пультом

Средний размер

Дроны этой размерной категории устойчивы к ветру достаточно большой силы. К тому же модель имеет крупный размер, вследствие чего не будет путаницы где перед и где зад, что поможет избежать дезориентации во время управления. Этот аппарат подойдет для неплохой видеосъемки среднего качества. Для семейного архива этого будет более чем достаточно, но для профессионала этого будет мало. При этом можно попробовать поставить более мощную аппаратуру, однако грузоподъемность может не выдержать, вследствие чего возникнут вибрации и помехи. Это заметно ухудшит качество съемки. Квадрокоптеры с высококлассной встроенной аппаратурой, к сожалению, еще не выпустили.

Предлагаем вам также познакомиться со статье, где описываются два бюджетных квадрокоптера средних размеров.

Большие квадрокоптеры

Эти модели оснащаются по высшему разряду, что отражается на их цене. Наличие автопилота и функции зависания на высоте, отслеживание по GPS, функция полета по маршруту и возврата на точку начала и многое другое. Видеосъемка может осуществляться с отслеживанием в режиме реального времени. Качество видео поражает великолепием. Единственный минус таких моделей - это цена, которая колеблется от нескольких десятков тысяч до полумиллиона.

Как видно при выборе квадрокоптера нужно учитывать различные параметры. Серьезный поход к выбору поможет вам сделать лучший выбор. На данный момент рынок изобилует различными модели, что поможет сделать верную покупка по вашим потребностям.

Съемка с квадрокоптера

 

Понравилась статья: 
Голосов пока нет
Поделиться: