Вы здесь

На что обратить внимание при выборе веб камеры?

Решили приобрести веб камеру, отлично. Но прежде чем отправляться в магазин, лучше дома определиться с моделью. Тем более, что выбор огромный. Первое и самое главное для чего предназначена веб камера, это видео общение в сети.

Так же её можно использовать для обычной видеосъёмки, в качестве охранной видеосистемы, так же для слежения за маленьким детьми, когда они остаются одни и так далее. Но в любом случаи желательно выбрать веб камеру с четким и качественным изображением.

Важные характеристики веб камеры

Основной параметр это разрешение матрицы. Меньше 3 мегапикселей веб камеру брать не стоит. Иначе изображение может быть размытым, и смазанным, особенно при слабом освещении.

Следующий параметр частота передачи. Если она маленькая то будет задержка сигнала, и изображение будет не четким, рывками. Приятный просмотр обеспечит веб камера с частотой видеосигнала 30 кадров/с.

Веб камера на компьютере

Также есть параметр фокусировка. Автоматическая и ручная. При автофокусировке резкость настраивается на самом ярком объекте, или на том, который расположен ближе, остальное может получиться не резким. Поэтому для видео общения с группой людей лучше выбрать веб камеру с ручной настройкой.

Для полного общения камера должна быть оснащена микрофоном. С качеством звука угадать сложно, поэтому желательно, чтобы была функция шумоподавления. Еще один важный параметр веб камеры разрешающая способность.

Выбрать лучше веб камеру с разрешением не менее 640 х 480 пикселей. Чем этот показатель больше, тем качественнее будет изображение. Еще одна особенность которая может повлиять на выбор веб камеры, это пропускная возможность вашего интернета. Если скорости не будет хватать какую бы камеру вы не выбрали, качество все равно может быть плохое.

Ну и последнее, стоимость веб камер зависит не только от нужных параметров, но и от разных функций, которые могут быть малополезны. Если вам нужна какая-либо дополнительная функция, то обратите на нее внимание отдельно. Теперь можно отправляться в магазин, чтобы выбрать веб камеру.

Выбор веб камеры

 

Понравилась статья: 
Голосов пока нет
Поделиться: