Вы здесь

Оригинальный телефон или китайский. Что выбрать?

Молодежь стремиться выглядеть стильными и всегда хочет, имеет в кармане навороченного и современного друга – мобильника. Но стоимость новинок высока, а желание завести его огромна! На рынках в ларьках и в интернете можно встретить телефоны знаменитых фирм по ценам в два, а то и в три раза дешевле обычного. Это наши соседи стараются, штампуют подделки тысячами и в основном, конечно же, это китайцы.

Давайте посмотрим, а в чем разница? Может, стоит купить “китайца” вместо оригинала?

Основные различия оригинальных и китайских телефонов

1. Внешний вид, в большинстве случаев корпус ничем не отличается от своего оригинала, правда пластик используется плохого качества и на ощупь легко определить подделку. Встречаются экземпляры, где вместо обычного экрана как у настоящего телефона стоит более крутой – сенсорный. И это хорошо продуманный ход, ведь даже если человек выяснит что это не настоящий бренд, то на решение в сторону покупки может сыграть именно эта деталь – сенсорный дисплей и покупатель закроет глаза что это китайская подделка.

2. Русский язык. Русификация “паленых” телефонов сделано коряво, а что вы хотите откуда там, на фабрике хороший и главное грамотный переводчик?

Китайский телефон

3. Память в телефоне. О, это самое замечательное! Мой друг купил нокию (естественно китайца) где значилось 8 Гигов памяти и даже в телефоне на дисплей выводилось, что в нем 8 Гигабайт, но начав закачивать музыку, оказалось всего 1 Гигабайт памяти! Как же так спросите вы? Все элементарно! В программном коде прописываются нужные цифры для вывода на экран, и он вам покажет хоть 500Gb!Это не так уж и сложно сделать.

4. Операционная система. Про операционную систему говорить бесполезно, так как она отсутствует. Есть, конечно, некий программный код, чтобы телефон хоть мало-мальски функционировал, но вот приложения вы уже не поставите на него.

5. SIM-карты. Здесь надо отметить, что подделки отличаются от оригиналов в лучшую сторону, так как позволяют устанавливать две и в некоторых случаях три sim-карты!В оригинальных телефонах этого вы не найдете.

6. Фото и видео. Камеру в устройство вставляют далеко не ту, что указана в ТТХ. Даже если на телефоне стоит надпись 5Мп то на самом деле туда запихнули максимум 1, 3Мп камеру.

7. Сердце. Сердце любого сотового устройства это, конечно же, процессор. В китайские телефоны ставят обычно 40ка – 60ти герцовые МТК процессоры в отличие от оригиналов, где стоят 200-300МГц ARM процессоры. Под слабые процессоры пишут красивую программную оболочку. Не слишком сложную, чтобы телефон не тормозил на слабеньких процессорах.

8. Аккумулятор. Это одно из самых неприятных моментов. У нас сейчас все буквально завалено дешевыми аккумуляторами и написано на них цифра впечатляющие 1600мАч или 1800мАч. А делается это просто – берется оригинальный аккумулятор 600мАч, дописывается единичка и вуаля! Вы видите уже 1600мАч на аккумуляторе, у которого заряда не хватает и на сутки!

Вот основные отличия и нюансы китайского ширпотреба. Выбор всегда остается за вами! Стоит заметить, что и в Китае умеют делать хорошую технику, но в данный статье речь шла об оригинальной и дешевой китайской подделке.

 

Понравилась статья: 
Голосов пока нет
Рубрика: 
Поделиться: