Вы здесь

Причины выключения iPhone на холоде и способы решения проблемы

Несмотря на свою технологичность, iPhone – очень нежный аппарат. Вряд ли при его разработке конструкторы учитывали суровые холода и морозы, которые у нас на родине являются обычным делом. На официальном сайте указано, что телефон работает в диапазоне от 0 до 35 градусов. А значит при малейшем снижении температуры сверх этих пределов, никто не сможет гарантировать стабильную работу телефона. А что уж говорить про наши морозы в 30С?

Вот почему пользователи iPhone сталкиваются с множеством проблем: зависаниями, неожиданными выключениями, перезагрузками и другими неприятностями. Но не стоит сразу паниковать, обнаружив, что на холоде Ваш гаджет просто не включается. Зачастую проблему можно решить собственными силами.

iPhone на морозе

Наверное практически каждый пользователь iPhone встречался с самопроизвольным выключением или перезагрузкой своего устройства, когда, например, хотел сделать снимок с помощью камеры или позвонить кому-то.

Проблемы возникающие с iPhone на холоде

Самая известная проблема – полное отключение аппарата, после чего он упорно отказывается работать. Причины этой проблемы самые разные. Вот некоторые из них:

Отказ сенсора. Как известно, тачскрин реагирует на тепло, поэтому на холоде он просто теряет свою чувствительность, переставая отвечать на Ваши прикосновения.

Неверный уровень заряда батареи. Телефон просто выходит из под контроля и не успевает корректно отслеживать процент заряда аккумулятора. Или же постоянно распределяет этот заряд, пытаясь защититься от неприятного воздействия и как следствие, показывает неверные данные.

iPhone постоянно перезагружается, выключается и вечно требует подзарядки, даже если полностью заряжен. Причина та же: пытаясь согреться, смартфон быстро расходует заряд батареи или же сразу выключается.

Что делать, если iPhone выключился на холоде

Самый просто выход – отогреть телефон. Отнесите его в теплое помещение и вскоре он сам подаст признаки жизни и даже восполнит заряд аккумулятора. Если же в течение часа он так и не включился, можно укутать его в шарф или положить рядом с батарей отопления (главное, не перестараться, ведь сильный нагрев тоже не пойдет на пользу телефону).

Чтобы избежать таких проблем в будущем, постарайтесь лишний раз не доставать iPhone на морозе. Храните девайс в карманах или в теплой сумке и следите за его состоянием.

Фото iPhone на холоде

 
На рынке имеются специальные аксессуары, которые смогут защитить ваш смартфон от холода. Например, чехлы с утеплением из специального прочного материала. Или перчатки с датчиками на пальцах, имитирующие тепло. В них удобно печатать на любом морозе, при этом уберегая свои руки от холода.

Как мы разобрались в этой статье, есть определенные проблемы, которые могут вызывать выключение iPhone на холоде, но с этим можно бороться.

 

Понравилась статья: 
Голосов пока нет
Рубрика: 
Поделиться: