Вы здесь

Секреты iPhone, о которых должен знать каждый

Сталкиваясь с массой мелких проблем при работе с iPhone, некоторые мирятся с этим, не интересуясь как их решить. Эта статья расскажет несколько секретов и хитростей, которые надо знать любому владельцу «яблочного» приятеля, ведь они могут значительно облегчить использование смартфона.

Секрет iPhone №1 – быстрая перемотка вверх

Многие сталкиваются с такой ситуацией, когда, находясь в самом низу страницы, нужно быстро вернуться к началу, клавиша «наверх» не предусмотрена, а проматывать «километры» не хочется. Простой способ вернуться, откуда начали – нажать верхнюю полоску экрана, где расположены часы, батарея, оператор и прочее. Сразу после этого вы подниметесь в самый верх страницы.

Секрет iPhone №2 – просмотр «легких» версий сайтов

У большинства сайтов часто существуют дополнительные «легкие» версии для телефонов. Такие версии удобны в использовании, так как подстроены под любой небольшое устройство: они не съедают весь трафик и с них комфортно читать объемные статьи. Но бывает, что сайт не имеет интерфейса для смартфонов. В таком случае помогает Google Mobilizer – введя адрес в поле ввода, сервис создаст нужную мобильную версию под ваше устройство.

Секрет iPhone №3 – быстрый набор текста

Во время набора больших текстов по правилам пунктуации в конце каждого предложения ставится точка, затем пробел, и для нового предложения сменяется верхний регистр. Чтобы избежать лишних переключений, можно нажать дважды пробел – клавиатура сама автоматически поставит точку, пробел и начнет писать с заглавной буквы.
Данный секрет iPhone точно облегчит возможность набора текста на вашем устройстве.

Iphone набор текста

Секрет iPhone №4 – сохранение изображений в интернете

Все изображения, встречающиеся вам в интернете или на почте, можно легко и быстро сохранить в телефон. Нужно просто коснуться картинки, и подержать палец на ней несколько секунд. Затем всплывет окно с сохранением. Всё скаченное будет находиться в папке «Камера».

Секрет iPhone №5 – быстрое закрытие приложений

Иногда бывает, что необходимо закрыть несколько приложений, а их много и по одному это займет какое-то время. Для того, чтобы ускорить процесс прикладывайте сразу три пальца, и делайте свайп – зато на три окна стало меньше.

Iphone закрытие приложений

Секрет iPhone №6 – удерживание фокусировки камеры

Во время съемки, чтоб навести фокус на объект, и сделать экспозицию, надо нажать «тап» по экрану. Однако настройки тут же слетают, стоит отойти или шевельнуться. Но удерживая «тап» на экране до появления желтой полоски, автофокус останется, несмотря на любые изменения.

Секрет iPhone №7 – режим «в самолете» помогает зарядке

Когда возникает нужда чрезвычайно быстро зарядить телефон, нет ничего лучше, чем сделать это «В самолете». Режим полета, в то время как невозможны входящие и исходящие звонки, позволит зарядить гаджет на невероятно большой скорости.

Уверены эта статья помогла вам узнать что-то новое о функциях вашего iphone. Есть конечно и другие секреты iPhone, но ими мы поделимся в других статьях.

 

Понравилась статья: 
Голосов пока нет
Рубрика: 
Поделиться: