Вы здесь

Сравнение фотоаппаратов Canon 450D и Canon 50D

Вопрос, какой фотоаппарат предпочтительней, Canon 450D или Canon 50D, поднимался не раз и многие, кто с ним сталкивался, искали ответы в сети. До сих пор в интернете нет подробного обзора на это счет, а значит, мы с вами постараемся его сделать.

Давайте рассмотрим две этих замечательных, с технической точки зрения, камеры и определим, что нам подойдет Canon 450D или Canon 50D.

Сравнение технических характеристик двух моделей

Технические характеристики Canon 450D и Canon 50D весьма схожи. У них одинаковый кроп, равный 1. 6, 9-ти точечная система фокусировки. Canon 450D обладает 12 мп сенсором, а Canon 50D обзавёлся 15 мп, что уже добавляет ему очков. Если присмотритесь к характеристикам, то вы увидите, что у 50D есть одна очень весомая функция – юстировка любых объективов прямо из камеры. В 450-м такого нет, а жаль. Однако 450D обладает более компактным корпусом, что не даст преимущества в большой мужской руке, но весьма порадует наш прекрасный пол.

Фотоаппарат Canon 450d

Корпус 50D влаго- и пыле- не проницаем, безусловно плюс. Светочувствительность 450d также проигрывает по отношению к 50D, однако не стоит отчаиваться, у этой камеры есть свои преимущества.

Если вы, до прочтения этой статьи, снимали на цифрокомпакт либо на псевдо-зеркалку, то, безусловно, вам стоит взять 450D. Он даёт отличные снимки, при условии, что у вас куплено приличное стекло (он же объектив). Именно от него зависит качество картинки, именно он рисует снимок, который вы захотите показать своим знакомым.

Идеальный вариант если в начале своего пути вы приобретёте 450D и дополните его L- оптикой. Снимкам не нарадуетесь. Ещё один камень в огород 450D – автофокус. В 50D (а появилась фишка ещё в 40D) все точки фокусировки полнофункциональные. Что же это значит – у 450-го центральная точка фокусировки образована крестом – горизонтальным и вертикальным датчиком фокусировки. Остальные точки оснащены либо только вертикальным, либо горизонтальным датчиками. В Canon 50D всё точки фокусировки оснащены и вертикальным и горизонтальным датчиком фокусировки. Как факт повышение скорости фокусировки и меньшее количество промахов.

Сравнение цены Canon 450D и Canon 50D

Теперь мы с вами перейдем к такому важному фактору как цена. Безусловно, здесь 450D выигрывает, и этот выигрыш даёт ощутимые преимущества. Тысячи людей использую 450D как основную камеру.
При выборе вам нужно уделить много внимания перспективе. Как правило, люди, купившие Canon 450D и развивающие себя в сфере фотографии, далее переходят на полный кадр, а 450-й работает у них на подхвате, как запасная камера.

Фотоаппарат Canon 50D

В свою очередь те, кто покупает 50D, в большинстве случаев, на нём и остаются, так как он даёт все преимущества профессиональной камеры, но в кропнутом формате. Здесь вы должны ясно для себя понять – будите ли вы в дальнейшем менять камеру, или вы покупаете её как свой единственный фотоаппарат на долгие годы. В этом плане 50D даст весьма хорошую фору 450D, так как его ресурс намного больше. К слову – ресурс затвора 450D около 50 000 снимков, а у 50D – примерно 100 000.

Понравилась статья: 
Голосов пока нет
Рубрика: 
Поделиться: