Вы здесь

Первый смартфон Samsung Android Go

Общеизвестно, что Samsung работает над выпуском своего первого в мире телефона с Android Go, который она планирует запустить перед анонсом Galaxy Note 9. Его существование уже подтвердилось листингом эталонного тестирования, а также неоднократными утечками информации за минувшие несколько недель. Только что в интернете просветился очередной рендер смартфона, утверждающий, что он не будет поставляться со стандартным пользовательским интерфейсом Android.

Накануне запуска смартфон добился сертификата Wi-Fi для модели под номером SM-J260G/DS. Этот документ WiFi Alliance подтверждает, что устройство будет поставляться с установочной Android Oreo и получит Wi-Fi 802.11 b/g/n. При этом с учётом маркировочного знака DS можно заключить, что телефон будет поддерживать двойную SIM-карту.

Характеристики нового Samsung Android Go

На основании известных по слухам характеристик смартфона он должен располагать 5-дюймовым AMOLED-дисплеем. Утверждается, что телефон будет работать на 1,4-гигагерцовом чипсете Exynos 7570 вместе с ОЗУ и встроенным ЗУ на 1 и 16 ГБ. Память может расширяться при помощи карт microSD. Как уже отмечалось, новинка будет функционировать в среде установочной Android Oreo со стандартными приложениями Google с оболочкой Samsung Experience. Для съёмок девайс предложит 8-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой и фронтальный шутер 5 Мп для селфи. Смартфон Samsung Android Go будет сопровождаться малоёмкостной батареей 2600 мА·ч.

Samsung Android Go
Понравилась статья: 
Голосов пока нет
Рубрика: 
Поделиться: